Следственный комитет по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело после смертельного ДТП на трассе Архангельск — Онега. В аварии погибли 32‑летний водитель мопеда и его 13‑летний пассажир.

Трагедия произошла 21 июня. По данным следствия, виновником ДТП стал 23‑летний житель Северодвинска. В состоянии алкогольного опьянения он сел за руль автомобиля «ЧАНГАН», выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Правоохранительные органы акцентируют внимание на том, что управление транспортным средством в нетрезвом виде не только является грубым нарушением ПДД, но и создаёт смертельную угрозу для всех участников дорожного движения.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.