Крупный пожар произошёл 16 июня в Коряжме — огонь охватил заброшенное трёхэтажное кирпичное здание на улице Кутузова. Возгорание заметили около 14:00: случайный прохожий увидел открытое пламя в окнах и густой чёрный дым, после чего сразу вызвал пожарных.

Здание, построенное в 1950‑х годах во время возведения Котласского целлюлозно‑бумажного комбината, уже 25 лет не использовалось. Электричества в нём не было.

На место оперативно прибыли расчёты ПЧ‑33. К их приезду огонь уже полностью охватил строение. Для тушения использовали два ствола от автоцистерн — воду сначала подвозили от пожарной части, а затем подключили гидрант на территории филиала целлюлозно‑бумажного комбината.

Борьба с огнём длилась четыре часа. К 18:00 пожар был полностью ликвидирован. В результате кровля здания полностью сгорела и обрушилась, внутри серьёзно пострадали стены и оконные рамы.

По предварительной версии, причиной возгорания стало разведение открытого огня вблизи заброшенного строения и несоблюдение правил пожарной безопасности. К счастью, никто не пострадал.